Auction 882T, Lot # 230
Biombo. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. A 4 hojas. Con aplicaciones de tela floral. Decorado con paisaje oriental pintado a mano. Firmado. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 176 x 240 cm. Estimado $ 1,300-1,500